Финал областного этапа конкурса "Студент года 2016"
В Перловском корпусе Московского государственного областного университета состоялся финал  областного этапа конкурса "Студент года 2016".

Лучшие студенты Московской области собрались в одном месте:106 участников, 53 финалиста, 29 учебных заведений и лишь один - "Студент года Подмосковья".

Премия "Студент года" - выявление, поддержка и признание заслуг самой активной и талантливой молодежи страны.
Финал Российской национальной премии «Студент года – 2016» пройдет в ноябре текущего года в г. Ставрополь.

Организаторами данного мероприятия выступил Московский государственный областной университет и Московская областная организация"Российский Союз Молодежи".

Обладателем гран-при "Студент года Подмосковья" стала студентка Академии социального управления Мадина Гуева.

Номинации распределились следующим образом:

"Иностранный студент года образовательных организаций высшего образования" - Башинский Дмитрий , студент 3 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана
"Доброволец года образовательных организаций высшего образования" - Мадина Гуева, студентка 4 курса Академии социального  управления.
"Спортсмен года профессиональных образовательных организаций" - Манилкина Светлана, студентка 4 курса колледжа "Подмосковье".
"Спортсмен года образовательных организаций высшего образования"- Петров Евгений, студент 3 курса факультета психологии МГОУ.
"Общественник года образовательных организаций высшего образования": Розновский Георгий, студент 3 курса Гжельского государственного университета".
"Творческая личность года образовательных организаций высшего образования" - Аверченкова Инна, студентка 3 курса Гжельского государственного университета.
"Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций"- Кондратенко Александра, студентка 2 курса Губернского колледжа.
"Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования" - Цуцура Валентина, студентка 4 курса Гжельского государственного университета.
"Общественник года профессиональных образовательных организаций" - Манилкина Светлана Вячеславовна, студентка 4 курса колледжа "Подмосковье".
"Молодой учёный года образовательных организаций высшего образования" - Гордеева Дарья, студентка 4 курса Технологического университета (МГОТУ).
"Журналист года образовательных организаций высшего образования" - Смолина Мария, студентка 1 курса магистратуры МГОУ.

Особые позитивные  эмоции у участников вызвало выступление студентов университета:  сборной МГОУ по черлидингу и творческих коллективов. Финальная песня, написанная специально для конкурса, была исполнина замечательной студенткой лингвистического факультета Марией Синцовой и ее сестрой, известной певицей Яной Синцовой.

Желаем каждому победителю в номинации достойно представить наш региона каждому участнику не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты!