Друзья из  КНР в МГОГИ

Московский государственный областной гуманитарный институт давно стал многонациональным и международным – здесь обучаются студенты из Китая, Кубы, Кореи… Особенно плодотворные узы сотрудничества связывают подмосковный вуз с Китаем.

На днях МГОГИ вновь посетили представители китайской внешнеторговой компании «Пу Хо». Эффективное партнерство вуза и названной организации началось в минувшем году, когда был подписан договор о сотрудничестве в сфере обмена студентами. В начале 2014-2015 учебного года в институт для изучения русского языка приехали семеро китайских студентов.

Глава компании «Пу Хо» госпожа Ван Цюнь Лин, господин Лю Цзянь Шэн и представитель от родителей обучающихся ребят господин Хоу Тонгвэн выразили руководству вуза искреннюю благодарность за предоставление качественного обучения китайским юношам и девушкам, за радушное отношение преподавателей и сотрудников института, а также – поздравили творческий коллектив с юбилейным годом – 75-летием со дня образования МГОГИ.

Ректор Надия Геннадьевна Юсупова во время встречи тепло поблагодарила китайских партнеров за интерес к старейшему в Подмосковье педагогическому вузу и выразила заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Встреча прошла в атмосфере доброжелательности, доверия и взаимопонимания.