Бригады скорой помощи совершили выезды в регионе по 2 миллионам вызовов в 2016 году

Бригады скорой помощи в Подмосковье совершили выезды по 2 миллионам вызовов в 2016 году, время прибытия бригад составляет менее 20 минут, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, чьи слова приводит пресс-служба, в 2016 году в Московской области проведена большая работа по совершенствованию системы скорой медицинской помощи. Усилилась централизация управления службой, для чего был создан центр управления и мониторинга на базе Московской областной станции скорой помощи. Центр позволяет управлять всей системой скорой помощи в режиме онлайн. Вызов бригад переведен на единый номер спасательных служб «112».

«В результате проведенной работы в 95% вызовов время прибытия бригады к пациенту составляет менее 20 минут как в городской, так и в сельской местности. В 2016 году бригадами скорой помощи обслужено более 2 миллионов вызовов», – сказал Марков, его цитируют в релизе.

В материале добавляется, что в этом году для обновления автопарка скорой помощи в Московской области закуплен 101 автомобиль, в числе которых 25 реанимобилей. По федеральной программе получено еще 45 машин, 30 из которых поступят в начале 2017 года.