Почти 2 млн рублей выделено на научные гранты губернатора Подмосковья – Забралова

Порядка 2 миллионов рублей предусмотрено на научные гранты губернатора Московской области, до конца 2016 года выплаты получат 100 человек, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя областного правительства Ольги Забраловой.

Как отмечается в материале, научные гранты губернатора Московской области выплачиваются ежегодно с 2002 года.

По словам Ольги Забраловой, которую цитирует пресс-служба, гранты учреждены для тех, кто активно занимается научной или научно-исследовательской деятельностью в образовании, культуре, искусстве, науке и технике, результаты которой имеют практическое воплощение.

«До конца 2016 года 100 человек получат научные гранты губернатора Московской области. <…> Всего на научные гранты губернатора Московской области выделено 1,85 миллиона рублей», – сказала Забралова.

Как она уточнила, 70 студентов и курсантов военных вузов получат по 15 тысяч рублей, 20 аспирантов и адъюнктов военных вузов – по 25 тысяч рублей, 10 докторантов – по 30 тысяч рублей.

Гранты получат студенты университета «Дубна», МГОУ, областной Академии социального управления и других вузов, добавила Забралов.

При отборе претендентов учитываются участие в международных или всероссийских научных мероприятиях, призовые места в научных конкурсах, награды за результаты научно-исследовательских работ и научные публикации, заключается в сообщении.