02.08.2021

Министерство образования Московской области (далее – Министерство) в рамках реализации Ведомственной программы профилактикинарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации, соблюдение которых является предметом государственного контроля (надзора) в сфере образования, Министерства образования Московской области на 2021 - 2023 годы, утвержденной распоряжением Министерства от 23.11.2020 № Р-734, проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2021 года.

В подготовке публичного обсуждения приглашаем принять участие:

образовательные организации, в отношении которых во 2 квартале 2021 года Министерством образования Московской области проводились контрольно-надзорные мероприятия;

членов межведомственной рабочей группы по устранению административных барьеров для бизнеса в сфере образования;

представителей муниципальных органов управления образованием;

руководителей муниципальных и негосударственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области.

Публичные слушания состоятся 19 августа 2021 года с 14:00 до 16:00 (начало регистрации в 13:00) по адресу:

141207, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, улица Чехова, дом 8 (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пушкинского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 8 c углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино»).

Для целей подготовки публичного обсуждения на сайте Министерства образования Московской области размещены:

1)ДОКЛАД с руководством по соблюдению поднадзорными организациями обязательных требований законодательства, разъяснениями о том, какие действия являются правомерными («как делать нужно (можно)»);

2)ДОКЛАД по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области за 2 квартал 2021 года («как делать нельзя»).

Для формирования списка участников Публичных обсуждений, а также для подготовки ответов на вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам просим до 19.08.2021 на электронный адрес: otdel.kontrola@mail.ruнаправить информацию по прилагаемой форме.

Список участников
Публичного обсуждения результатов правоприменительной практики
Министерства образования Московской области за 2 квартал 2021 года

(с вопросами (обращения), замечания и комментарии по докладам)