09.11.2021

Министерство образования Московской области (далее – Министерство)
в рамках реализации Ведомственной программы профилактики нарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации, соблюдение которых является предметом государственного контроля (надзора) в сфере образования, Министерства образования Московской области
на 2021 - 2023 годы, утвержденной распоряжением Министерства от 23.11.2020
№ Р-734, проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2021 года.

В подготовке публичного обсуждения приглашаем принять участие:

образовательные организации, в отношении которых в 3 квартале 2021 года Министерством образования Московской области проводились контрольно-надзорные мероприятия;

членов межведомственной рабочей группы по устранению административных барьеров для бизнеса в сфере образования;

представителей муниципальных органов управления образованием;

руководителей муниципальных и негосударственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области.

Публичные слушания состоятся 26 ноября 2021 года с 14:00 до 16:00
(начало регистрации в 13:00) по адресу:

Московская область, город Королёв, проспект Космонавтов, д. 5а (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Средняя общеобразовательная школа № 20»).

Для целей подготовки публичного обсуждения на сайте Министерства образования Московской области размещены:

1) ДОКЛАД с руководством по соблюдению поднадзорными организациями обязательных требований законодательства, разъяснениями о том, какие действия являются правомерными («как делать нужно (можно)»);

2) ДОКЛАД по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области за 3 квартал 2021 года («как делать нельзя»).

Для формирования списка участников Публичных обсуждений, а также для подготовки ответов на вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам просим до 25.11.2021 на электронный адрес: otdel.kontrola@mail.ru направить информацию по прилагаемой форме.

Список участников

Публичного обсуждения результатов правоприменительной практики

Министерства образования Московской области в 3 квартале 2021 года

ФИО, должность участника