16.02.2021

Министерство образования Московской областив рамках реализации Планов мероприятий («дорожных карт») проектов по внедрению:

целевой модели в Министерстве образования Московской области по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), включая государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов вышеуказанных организаций и предоставляемых ими услуг, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на соответствующей территории, полномочия по осуществлению которого переданы для осуществления Министерству образования Московской области,

целевой модели в Министерстве образования Московской области осуществления лицензионного контроля за образовательной деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), полномочия по осуществлению которого переданы для осуществления Министерству образования Московской области,

проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2020 год, в том числе за 4 квартал 2020 года.

В целях реализации постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области» мероприятие будет проведено в режиме ВКС с последующим размещением видеоматериалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Приглашаем Вас принять участие в подготовке публичного обсуждения, которое состоится 26.02.2021 с 14:00 до 16:00.

Для целей подготовки публичного обсуждения на сайте Министерства образования Московской области размещены:

1)ДОКЛАД с руководством по соблюдению поднадзорными организациями обязательных требований законодательства, разъяснениями о том, какие действия являются правомерными («как делать нужно (можно)»);

2)ДОКЛАД по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области за2020 год («как делать нельзя»).

Вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам, просим направить до 26.02.2021 на электронный адрес: otdel.kontrola@mail.ru (Гребцова Анна Владимировна) по прилагаемой форме.

Вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам
к Публичному обсуждению результатов правоприменительной практики
Министерства образования Московской области за 2020 год

ФИО, должность заявителя