28.01.2020

Министерство образования Московской области  в рамках реализации Плана мероприятий («дорожная карта») проекта по внедрению целевой модели в Министерстве образования Московской области по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), включая государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов вышеуказанных организаций и предоставляемых ими услуг, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на соответствующей территории, полномочия по осуществлению которого переданы для осуществления Министерству образования Московской области проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Министерства образования Московской области за 4 квартал 2019 года.

Приглашаем Вас принять участие в проведения данного мероприятия, которое состоится 05.02.2020 с 14:00 до 16:00 (начало регистрации в 13:00) в актовом зале Муниципального учреждения культуры «Районный дом культуры», расположенном по адресу:

Московская область, г Ногинск, ул. Текстилей, д. 31.

Для целей подготовки публичного обсуждения на сайте Министерства образования Московской области размещены:

ДОКЛАД с руководством по соблюдению поднадзорными организациями обязательных требований законодательства, разъяснениями о том, какие действия являются правомерными («как делать нужно (можно)»);

ДОКЛАД по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области за 4 квартал 2019 года («как делать нельзя»).

Решение по участию в мероприятии и намерении выступить
с комментариями по докладам, а также вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам, просим направить до 04.02.2020 на электронный адрес:
otdel.kontrola@mail.ru (Гребцова Анна Владимировна).

Сведения об участнике (участниках) мероприятия просим направить
по прилагаемой форме.

Сведения об участнике

Публичного обсуждения результатов правоприменительной практики
Министерства образования Московской области за 4 квартал 2019 года

от ________________________________________
наименование организации

выступает/
не выступает

1. Доклад с руководством по соблюдению поднадзорными организациями обязательных требований законодательства, разъяснениями о том, какие действия являются правомерными («как делать нужно (можно)»).

2. Доклад по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области за 4 квартал 2019 года («как делать нельзя»).

3. Программа публичного мероприятия Министерства образования Московской области.

4. Анкета участника.

5. Обобщенная анкета участника публичных обсуждений.

6. Ответы на вопросы участников публичного мероприятия 05.02.2020

7. Сведения об участниках публичного мероприятия.

8. Обобщенная отчетная информация по результатам проведенного 05.02.2020 публичного мероприятия.

9. Новость об итогах проведения публичного мероприятия 05.02.2020.

10. Фото отчет.

11. Ссылка на видеозапись на YouTube канале.

12. Презентации докладов.

13. Отчет о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области в 4 квартале 2019 года.