29.04.2021

Министерство образования Московской областив рамках реализации Планов мероприятий («дорожных карт») проектов по внедрению:

целевой модели в Министерстве образования Московской области по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), включая государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов вышеуказанных организаций и предоставляемых ими услуг, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на соответствующей территории, полномочия по осуществлению которого переданы для осуществления Министерству образования Московской области,

проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2021 года.

В подготовке публичного обсуждения приглашаем принять участие:

образовательные организации, в отношении которых в 1 квартале 2021 года Министерством образования Московской области проводились контрольно-надзорные мероприятия;

членов межведомственной рабочей группы по устранению административных барьеров для бизнеса в сфере образования;

представителей муниципальных органов управления образованием;

руководителей муниципальных и негосударственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Московской области.

Публичные слушания состоятся 19 мая 2021 года с 14:00 до 16:00 (начало регистрации в 13:00) по адресу:

141407, Московская область, г. Химки, ул. Молодежная, стр 54А (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №26 г. Химки).

Для целей подготовки публичного обсуждения на сайте Министерства образования Московской области размещены:

1) ДОКЛАД с руководством по соблюдению поднадзорными организациями обязательных требований законодательства, разъяснениями о том, какие действия являются правомерными («как делать нужно (можно)»);

2) ДОКЛАД по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Министерстве образования Московской области за 1 квартал 2021 года («как делать нельзя»).

Для формирования списка участников Публичных обсуждений, а также для подготовки ответов на вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам просим до 19.05.2021 на электронный адрес: otdel.kontrola@mail.ruнаправить информацию по прилагаемой форме.

Список участников
Публичного обсуждения результатов правоприменительной практики
Министерства образования Московской области за 1 квартал 2021 года

(с вопросами (обращения), замечания и комментарии по докладам)