4 октября
2018
16:26
350

В Московской области завершились региональные этапы всероссийских конкурсов. Определились победители и призеры конкурсов.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России - 2018».

1 место - Фатина Елена Владимировна, учитель начальных классов, (учитель – логопед) «Школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 городского округа Электросталь Московской области».

2 место - Устинова Карина Рустамовна, учитель - дефектолог детский сад комбинированного типа № 7 «Семицветик» городского округа Пущино.

3 место - Сабирова Альфия Ринатовна, учитель-логопед городского округа Королёв «Детский сад компенсирующего вида № 6 «Дюймовочка».

Региональный этап II Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья» среди образовательных организаций в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в 2018 году

Номинация «Лучшая здоровьесберегающая школа»

1 место - «Основная  общеобразовательная школа № 7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным образовательным программам» Сергиево-Посадского муниципального района.

2 место - «Начальная школа-детский сад для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» городского округа Мытищи.

3 место - «Начальная школа-детский сад № 737 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Номинация «Лучший конспект урока/учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий»

1 место -  Поликарпова Лариса Петровна, учитель физической культуры  и Дзигора Наталья Владимировна, учитель истории  «Юровская школа -интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья» Раменского муниципального района.

2 место – Жабина Эльвира Станиславовна, учитель «Школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья городского округа Подольск».

3 место - Рунова Татьяна Александровна, учитель «Специальная школа № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья VIII вида Щелковского муниципального района Московской области».

Региональный этап V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» среди образовательных организаций в Московской области в 2018 году

Номинация «Лучшая инклюзивная школа»

1 место -  «Средняя общеобразовательная школа № 25 с  углублённым изучением отдельных предметов» городского округа Орехово-Зуево.

2 место - Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 30».

3 место -  «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Раменского муниципального района.

Номинация «Лучший инклюзивный детский сад»

1 место - Детский сад № 8 городского округа Красногорск.

2 место - Детский садкомпенсирующего вида детский сад  № 2 «Родничок» городского округа Мытищи.

3 место - «Детский сад № 11» городского округа Кашира.

Победители региональных этапов представят Московскую область на федеральных этапах Всероссийских конкурсов.