С 5 по 10 сентября 2016 года во всех образовательных организациях Московской области будет проведена областная межведомственная акция «Здоровье – твое богатство» (далее – Акция).

Акция проводится ежеквартально в соответствии с планом совместных мероприятий Министерства образования Московской области, ГУ МВД России по Московской области и Министерства здравоохранения Московской области по формированию «зон безопасности» образовательных организаций на 2016-2017 годы.

В рамках Акции состоится Единый День здоровья - 9 сентября 2016 года.

В образовательных организациях будут подготовлены мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни несовершеннолетних, профилактику употребления психоактивных веществ:

- беседы, лекции, классные часы,

- туристические походы,

- спортивные соревнования, эстафеты,

- конкурсы рисунков, плакатов, стенгазет,

- театрализованные постановки, пропагандирующие здоровый образ жизни и другие.

В мероприятиях примут участие врачи, представители правоохранительных органов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.