2 сентября в образовательных организациях Московской области состоится Единый день Детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги!».

Школьники Московской области примут участие в мероприятиях, направленных на формирование безопасного поведения на дорогах улицах: конкурсах, викторинах, открытых уроках, соревнованиях и других. О правилах дорожного движения обучающимся расскажут не только педагоги, но                 и  инспекторы Подмосковной Госавтоинспекции.

77 000 второклассников получат Дневники школьника Подмосковья по безопасности дорожного движения, подготовленные Министерством образования Московской области.

4 000 первоклассников сельских школ получат световозвращающие элементы, предоставленные Министерству образования Московской области Московским областным Транспортным Союзом «Асмор».

Родителям будут выданы памятки для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении, разработанные  Министерством образования и науки Российской Федерации.