14 октября в Доме Правительства Московской области состоится подмосковный Форум для замещающих семей, организованный Министерством образования Московской области.

«В работе пленарного заседания примут участие руководители профильных министерств и ведомств, свои проекты представят члены совета приемных родителей Подмосковья. Также участников ждет работа четырех дискуссионных площадок, где будут рассмотрены ключевые вопросы воспитания и защиты прав

детей-сирот, модераторами площадок выступят ведущие эксперты в сфере образования, семейного воспитания, психологии и права. Кроме того, для гостей мероприятия будет работать фотовыставка приемных семей региона»,– рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По ее словам, для опекунов и приемных родителей участие в Форуме –это возможность задать вопросы экспертам, получить консультацию профильного специалиста и обменяться опытом с родителями.

Добавим, что зарегистрироваться на Форум и ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте Усыновление в Московской области: usynovite.mosreg.ru.