19 мая
2015
16:47
84

Практика основ туризма, умение выживать на открытой местности, преодоление полосы препятствий – эти и другие испытания встретили сегодня воспитанников Подмосковных детских домов на спортивно-туристическом празднике «Внуки Победы».
Вместе с детьми открыли турслёт министр образования Московской области Марина Захарова и президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Багдасарова.
В рамках слёта для юных экотуристов проводятся соревнования, где, преодолевая полосу препятствий и развивая навыки выживания в дикой природе, Внуки Победы стремятся показать лучшие результаты. За победу в соревнованиях борятся 10 команд – это 100 человек!
Спортивно-туристический праздник «Внуки Победы» проходит в Одинцовском районе между железнодорожными станциями «Ромашково» и «Раздоры» с 19 по 20 мая. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Исток» совместно с Министерством образования Московской области.

Источник: Министерство образования Московской области