Программа «Земский учитель» позволит получить учителю, прибывшему на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей.

Условия предоставления:

возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в Перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы (распоряжение Министерства образования Московской области от 04.12.2020 № Р-768);

принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Способы подачи документов на участие в конкурсном отборе:

·на бумажном носителе региональному оператору

·в электронном виде по электронной почте: konkurs-mo@asou-mo.ru
в формате
pdf. Претенденты, получившие положительный ответ от регионального оператора, обязаны предоставить пакет заверенных документов и оригиналов заявлений/согласий лично либо направить почтовым отправлением на адрес регионального оператора:

129344, г. Москва, ул. Енисейская, д. 3, корп. 5 – АСОУ, каб. 331

В случае непредставления пакета заверенных документов, претендент исключается из числа участников конкурсного отбора.

ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» – региональный оператор программы «Земский учитель» в Московской области  осуществляет   прием  документов  с 10 января по 15 апреля 2021 года по адресу:

129344, г. Москва, ул. Енисейская, д. 3, корп. 5 (м. Свиблово), каб. 331

время приема: пн-чт с 9.15-17.45, пт с 9.15-16.30

(обеденный перерыв с 13.00-13.45).

Контактный тел.: 8-499-940-10-27, Сидоренко Нина Сергеевна.

Контактный телефон Министерства образования Московской области:

8-498-602-11-49; 8-498-602-10-70.

Пакет документов:

наименование документа

примечания к оформлению

заявление на участие в конкурсном отборе

По прилагаемой форме, подписано собственноручной подписью

согласие на обработку персональных данных

По прилагаемой форме, подписано собственноручной подписью

согласие о готовности переезда в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек

По прилагаемой форме, подписано собственноручной подписью

копия документа, удостоверяющего личность участника (со страницей регистрации)

Заверенная копия страниц паспорта с указанием фамилии, имени, отчества и регистрации по месту жительства

копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН)

Заверенная копия

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

копия документа об образовании

Заверенная копия титульных страниц диплома с указанием наименования образовательного учреждения, присвоенной квалификации, даты выдачи

копия документа, подтверждающего уровень квалификации (курсы переподготовки, повышения квалификации за последние 5 лет)

копия трудовой книжки

Заверенная копия всех страниц

справка об отсутствии судимости

Дата выдачи - не позднее одного года на день подачи заявления

документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний (ограничений) для педагогической деятельности

Для педагогических работников – заверенная копия медицинской книжки

Для остальных претендентов – справка от терапевта

копия военного билета (если возраст участника до 27 лет)

при наличии

копия приказа (выписка из приказа) о наличии квалификационной категории по должности «учитель» или наличие записи в трудовой книжке участника о присвоенной квалификационной категории

Заверенная копия

копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, ученого звания

Заверенная копия

копия свидетельства о заключении (расторжении) брака; копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Заверенная копия

копии дипломов, грамот заключительных этапов не ниже регионального уровня

Заверенная копия

иные документы по усмотрению претендента

Заверенная копия

Верность копий может быть засвидетельствована подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью работодателя либо нотариально.

Информация претендентам на право получения единовременной компенсационной выплаты (программа «Земский учитель») в 2021 году (DOC, 41.07 кб)

Информация претендентам на право получения единовременной компенсационной выплаты (программа «Земский учитель») в 2021 году (1) (DOC, 31.57 кб)

Информация претендентам на право получения единовременной компенсационной выплаты (программа «Земский учитель») в 2021 году (2) (DOC, 38.07 кб)