«С 1 по 5 марта пройдет второй этап V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области. Свыше 800 конкурсантов примут участие в соревнованиях в 58 компетенциях 6 блоков профессий: строительной сферы, сферы информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, услуг, обслуживания гражданского транспорта», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в нескольких компетенциях чемпионата вместе с подмосковными участниками будут соревноваться представители  Москвы, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

«Выполнение конкурсных заданий оценят 370 экспертов. В 29 компетенциях чемпионата соревнования будут проходить для молодых профессионалов в возрасте 16-22 года, в 13 компетенциях – для участников в возрасте 14-16 лет, в компетенции электромонтаж – для школьников в возрасте 12-14 лет. Кроме того, в рамках чемпионата «Навыки мудрых», в 15 компетенциях поборются участники старше 50 лет. По завершению мероприятия мы определим лучших в своем деле. Победители чемпионата войдут в состав команды Московской области и примут участие в отборочных соревнованиях к финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Желаю всем участникам удачи и веры в свои силы», - отметила Забралова.

Добавим, что чемпионат пройдет на 19 образовательных площадках региона.