«В этом году в Подмосковье ЕГЭ будут сдавать свыше 37 тыс. ребят.  Для безопасности выпускников и педагогов в Московской области принят стандарт проведения госэкзамена.  Во всех пунктах проведения экзаменов перед каждым испытанием будет проведена генеральная уборка и дезинфекция, а при входе у всех детей и организаторов будут измерять температуру», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в регионе будут предприняты все меры для обеспечения безопасности.

«Мы серьезно готовимся к экзаменационному периоду. На каждом пункте проведения будут располагаться дозаторы с антисептиками.  Чтобы избежать очереди, вход на экзамены будет проходить по графику. Также мы организуем специальную рассадку выпускников – в шахматном порядке. Кроме того, организаторы пройдут тест на COVID-2019 и будут в масках и перчатках», - добавила Каклюгина.

Напомним, что первые экзамены ждут ребят уже 3 июля – по географии, литературе и информатике.