«Более 37 тысяч одиннадцатиклассников Московской области сдадут обязательный ЕГЭ по русскому языку. В целях безопасности испытание будет проводиться в два дня – 3 и 4 июня», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, в регионе это самый массовый ЕГЭ. Этот экзамен необходим для получения аттестата о среднем общем образовании.

«Мы организовали работу 291 пункта проведения экзамена. Все пункты оборудованы по стандарту, и в них будут присутствовать 804 общественных наблюдателя. Дополнительно за ходом проведения экзамена будут вести наблюдение 565 онлайн – наблюдателей. Мы полностью готовы к проведению испытания. Желаю успехов ребятам», - отметила Каклюгина.

Добавим, что результаты экзамена станут известны не позднее 22 июня.