3 сентября 2021 года на территории Московской области прошел дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГВЭ-11 и ГИА-9) по русскому языку.

К сдаче экзаменов в дополнительный период допущены участники, не прошедшие ГИА по обязательным учебным предметам или получившиенеудовлетворительные результаты.

Для проведения ГВЭ-11 задействован 21 ППЭ.

Количество участников ГВЭ-11- 164

Продолжительность экзамена - 2 часа 30 минут.

Для проведения ГИА-9 задействовано 55 ППЭ.

Количество участников ГИА-9 - 426

Продолжительность экзамена - 3 часа 55 мин.

ППЭ оборудованы в соответствии с установленными требованиями. 100% ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения.

Экзамены проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

За ходом проведения экзаменов будут наблюдать 115 общественных наблюдателей и 12 онлайн – наблюдателей в ситуационном центре Московской области.

Результаты экзамена станут известны не позднее 16 сентября.