«В Подмосковье в первый класс уже зачислено свыше 63 тысяч детей. Запись в первый класс стартовала 1 февраля, за месяц было подано почти 74 тысяч заявлений», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, подача заявления осуществляется через региональный портал госуслуг.

«До конца июня родители первоклассников могут записать  детей в школы по территориальному признаку, а с 1 июля при наличии свободных  -  в любую понравившуюся школу. После прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов, сделать это следует в течение трех рабочих дней. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов», - отметила Забралова.