«6 февраля на территории Московской области будет повторно проводиться итоговое сочинение. В нем примут участие порядка 600 человек - выпускники 11 классов, получивших «незачет», а также те, кто не явился или не завершил итоговое сочинение  в основной срок 5 декабря по уважительной причине», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, для проведения сочинения подготовлены 55 пунктов, еще 7 пунктов – для проведения изложения.

«Все пункты  специально оборудованы, в том числе, металлодетекторами и видеонаблюдением. Следить за ходом проведения итогового сочинения будут 78 общественных наблюдателей. Ознакомиться со своими результатами участники смогут не позднее 20 февраля», - отметила Забралова.

Добавим, что результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет», к сдаче государственной итоговой аттестации допускаются только выпускники, получившие «зачет». Результаты сочинения также могут быть использованы при приеме на обучение в вузы. Выпускникам 11 класса повторно написать сочинение можно будет 8 мая 2019 года.