«Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» пройдет  в Подмосковье на 66 площадках. Центральной площадкой региона  станет Наро-Фоминская школа №6», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Всероссийский исторический диктант напишут 7 мая. Его организаторами являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

«Мероприятие охватит все муниципалитеты Подмосковья. Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на 20 вопросов за 45 минут. Результаты акции будут обнародованы 12 июня – в День России», – отметила Забралова.

Она также добавила, что адреса площадок «Диктанта Победы» в Подмосковье и подробную информацию можно найти на сайте диктантпобеды.рф или в группе Вконтакте vk.com/diktantpobedy.