10 декабря в г.о. Красногорск, на базе школы №18, стартует региональная акция «100 баллов для Победы».

«Акция проводится Рособрнадзором уже в шестой раз. Подмосковье традиционно активно принимает в ней участие. Мероприятие призвано настроить ребят на успех, мотивировать их к преодолению трудностей в ходе подготовки к экзаменам. Красногорск станет региональной площадкой, с которой начнется проведение, вместе с тем, акция будет проходить в различных городских округах. В прошлом году мероприятие охватило свыше 20 тыс. выпускников и вызвало большой интерес у всех участников»,– рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, за время проведения акции ребята смогут не только услышать секреты и советы от старших товарищей, но и получить напутственные слова от известных деятелей искусства, спорта и науки.

«Конечно, экзамены всегда связаны с волнением. Чтобы побороть тревогу очень полезно пообщаться с теми, кто прошел это испытание максимально успешно, и зарядиться от них уверенностью в своих силах. Для выпускников выступят наши стобалльники прошлых лет, которые своим примером показывают, что получить наивысший балл на экзамене вполне реально. Уверена, что акция поможет пройти все экзаменационные испытания успешно»,– отметила Каклюгина.

Добавим, что в рамках акции в Красногорске состоится «Урок добра» от благотворительного проекта общественного объединения ЮНИТИ «Скафандр».  Выпускники приготовят памятные значки для старшеклассников-пациентов онкоцентров с символикой акции «100 баллов для Победы».