«В Доме Правительства Московской области прошел второй в этом году семинар для директоров школ и руководителей муниципальных органов управления образования. В нем приняли участие свыше 1 тысячи специалистов. Мероприятие было посвящено обсуждению результатов международных исследований (PISA)»,  - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Приглашённый спикер - Директор по вопросам образования Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер.

«Это уже второй образовательный семинар в этом году, но спикеров такого уровня у нас, пожалуй, не было. Нам представился уникальный шанс - послушать международного эксперта и узнать, как повысить эффективность стратегических решений в образовательной сфере. Уверена, информация будет полезна всем участникам. В прошлом году Московская область, наряду с Москвой и Татарстаном, выступила отдельным субъектом исследования PISA. Оценки наших ребят лягут в основу общей оценки по стране. Будем работать и дальше, обмениваться опытом и применять его на практике», - рассказала Забралова.

Добавим, что программа международной оценки учащихся (PISA) – это трехгодичное международное исследование, целью которого является оценка систем образования во всем мире путем проверки навыков и знаний 15-летних учащихся.