«Мы продолжаем подводить итоги экзаменационной кампании. В Московской области уже 800 стобалльных результатов по ЕГЭ. Из них 47 ребят получили высший балл по двум предметам, а 4 – набрали 100 баллов сразу по трем предметам»,– сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что в регионе учителя, подготовившие стобалльников, а также ребята-мультистобалльники получают поощрение в виде 100 тысяч рублей.

«Поздравляю ребят и их педагогов с блестящими результатами. Своим примером вы доказываете, что заработать высший балл на экзамене реально при должном уровне подготовке. Желаю дальнейших успехов и покорения новых вершин»,– отметила Каклюгина.

Добавим, что трехсотбалльниками в регионе стали: Анна Цветкова из Дубны, Ярослава Плаксина из Подольска, Валерия Буреева из Коломны и Шадман Гусейнова из Химок.