«По итогам резервных дней проведения экзаменов и апелляционных процедур в Подмосковье насчитывается уже 483 стобалльных результата по ЕГЭ.  Напомню, что у нас уже 33 мультистобалльника, из них 30 человек получили высший балл по двум предметам, а 3 выпускников заработали 300 баллов на едином госэкзамене», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как добавила первый зампред областного правительства, по поручению Губернатора Москов-ской области с этого года подмосковные школьники, набравшие высший балл на ЕГЭ по двум и более предметам, получат по 100 тысяч рублей.

«Теперь денежное поощрение получат не только учителя, подготовившие стобалльника, но и сами ребята. В этом году 100 тысяч рублей полагается 33 выпускникам. Уверена, что это не-плохая мера поддержки для одаренных детей», - отметила Забралова.