«С 1 августа в Московской области стартовал  уникальный проект бесплатного консультирования родителей по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей. В настоящее время в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве создан Региональный распределённый центр консультирования родителей», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, такие консультации реализуются в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

«Адресные консультации проводят высокопрофессиональные педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. Помощь оказывается  в консультационных центрах, объединённых в семь зональных объединений, охватывающих всё Подмосковье. Консультационные центры размещены на базе детских садов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической, медико-социальной помощи Московской области, что обеспечивает максимальную доступность услуг для родителей детей разного возраста, детей с проблемами в развитии и поведении. У подмосковных родителей теперь есть возможность без труда и совершенно бесплатно получить помощь профессионалов по вопросам воспитания детей», - рассказала Забралова.

Добавим, что зарегистрироваться для получение бесплатной услуги можно уже сегодня на сайте «Счастливая семья»  http://cprmo.ggtu.ru/.