«Пять подмосковных вузов вошли в ТОП-100 лучших вузов России, согласно десятому юбилейному рейтингу агентства RAEX. В список лучших попали Университет "Дубна", он разместился на 62 месте, повысили свои позиции Московский государственный областной университет – 65 место, Технологический университет в Королеве занял 71 позицию, государственный гуманитарно-технологический университет Орехово-Зуево – на 88 месте и государственный социально-гуманитарный университет Коломны – на 92 месте», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, рейтинг основан на статистических показателях, а также результатах опросов свыше 70 тыс. респондентов.

«Наши вузы традиционно входят в список лучших, особенно приятно, что они ежегодно укрепляют свои позиции. Это большая победа. Совсем скоро начнется приемная кампания в областные вузы и колледжи. В регионе работает информационный ресурс «Учись и работай в Подмосковье» (https://student.mosreg.ru/). Это площадка для всех желающих продолжить свое образование в одном из средне-специальных или высших учреждений региона. На сайте можно выбрать место для обучения по различным критериям, будь то направление подготовки или территориальное месторасположение образовательного учреждения», – отметила Каклюгина.