«Свыше 67 тыс. детей посетили первую смену летних лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Подмосковья. Всего в этом году организовано свыше 1,1 тыс. лагерей», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, каждый лагерь в Подмосковье имеет свое профильное направление, например, спортивное, патриотическое, эколого-биологическое и др.

«За первую смену мы уже увидели, какой популярностью пользуются летние лагеря среди родителей. Будем работать над их увеличением в следующем году.  Замечу, что по сравнению с 2018 годом площадок для проведения летнего отдыха на базе образовательных организаций стало на сотню больше. Сам формат очень удобен:  можно быть уверенным, что ребенок находится в безопасности, узнает новую информацию и развивается со сверстниками. Большая часть лагерей функционировала в первый месяц лета. Во вторую смену планируется открыть 105 лагерей, где будут пребывать 5,3 тыс. детей», - отметила Забралова.