«Сегодня состоялся дополнительный период сдачи государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов. Историю, биологию, физику и географию получили возможность пересдать 192 человека. Экзамены прошли в штатном режиме», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, экзамены в дополнительный период сдают ребята, которые не смогли пройти  его в основной период, получили два неудовлетворительных результата по обязательным предметам или повторно получили неудовлетворительный результат по одному из таких предметов.

«Экзамены прошли в 35 пунктах проведения. За их ходом наблюдали 94 аккредитованных общественных наблюдателей и 8 онлайн - наблюдателей в Ситуационном центре Московской области. За время проведения эксперты не зафиксировали никаких нарушений, благодаря налаженной работе все испытания в регионе проходят по правилам», – добавила Забралова.

Напомним, что дополнительный период завершится 21 сентября.