«Свыше 1,1 тысячи участников лучших вузовских команд со всей страны собрались на образовательном  интенсиве «Остров 10-22» на базе Сколковского института науки и технологий. Среди участников и Московский государственный областной университет – региональная команда, которая на протяжении 13 дней будет работать над трансформацией университета с учётом системных изменений цифровой экономики», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, участие в интенсиве является для многих вузов возможностью начать взаимодействие с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки.

«В течение всех дней работы интенсива  участников ждёт насыщенная программа, включающая диагностические игры, спортивные занятия, мастер-классы, клубы мышления и интересные лекции. Для подмосковных ребят это возможность проявить себя, узнать много нового, а также научиться защищать свои идеи перед экспертным сообществом. Уверена, наша команда продемонстрирует все свои способности и навыки», - уточнила Забралова.