«В Ленинском муниципальном районе, в деревне Лопатино,  состоялось открытие новой школы на 1100 мест. На возведение и оснащение Лопатинской средней общеобразовательной школы было выделено свыше 660 млн рублей», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, ввод в эксплуатацию новой школы  позволит всем жителям новых микрорайонов в шаговой доступности получать качественное образование.

«Открытие новых учреждений образования - приоритет Правительства Московской области. В школе созданы комфортные условия для обучения и воспитания обучающихся, ориентированные на раскрытие их интеллектуального, творческого, физического потенциала. Оборудованы современные учебные классы,  специализированные кабинеты физики, химии, биологии с  лабораториями. В школе будет функционировать два спортивных  зала, актовый зал  на 400 посадочных мест с двумя гримерными и помещением для декораций, ИЗО– студия, библиотека с медиатекой и читальным залом, современная школьная столовая на 400 мест. На территории школы оборудован современный школьный стадион. Дети смогут находиться в комфортных условиях и получать все необходимые знания на высоком уровне», - сообщила Забралова.