«В областных вузах продолжается приемная кампания. Абитуриенты подали уже 5,3 тыс. заявлений в МГОУ, Университет "Дубна", Технологический университет, Орехово-Зуевский и Коломенский университеты и АСОУ», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, в новом учебном году вузы Подмосковья предоставят абитуриентам свыше 4,2 тысяч бюджетных мест, что на 1,7 тыс. больше, чем в прошлом году.

«Абитуриенты могут подать заявление как через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госулуг, так и через информационные системы вузов. Кроме того, в традиционном формате работают и приемные комиссии в самих вузах. Традиционно, наиболее популярны у абитуриентов педагогические и IT направления», - отметила Ирина Каклюгина.

Добавим, что прием документов в областные вузы продлится до 29 июля.