«Подмосковный Технологический университет выиграл грант на проведение инженерных каникул в формате сезонной школы International Space Camp "Digital Universe". Мероприятия школы пройдут на базе детского технопарка «Кванториум» в Королеве. Для участия в тематических сменах проекта будут приглашены подростки в возрасте 12 -17 лет», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как добавила первый зампред областного правительства, программа будет строиться по модульному принципу, то есть предметная часть каждой смены будет состоять из предметных модулей, соответствующих направлениям детского технопарка: космонавтика, промышленная робототехника, промышленный дизайн и др.

«Формат  инженерных каникул придумали педагоги технопарка, и он пользуется большой популярностью среди школьников. Программа тематических смен International Space Camp "Digital Universe" будет ориентирована на подготовку кадрового резерва для предприятий космической отрасли. Ребята подробно  узнают, как строится инженерный проект, который может превратиться в успешный стартап. Кроме того, подмосковные школьники смогут работать на уникальном современном оборудовании технопарка. Школа начнет свою работу уже этой осенью»,– добавила Забралова.