«В Подмосковье проходит финал Всероссийского конкурса «Мастер года». В наш регион приехали преподаватели и мастера со всей страны, которые готовят специалистов со средним профессиональным образованием для самых различных отраслей экономики и социальной сферы – всего более 45 специальностей и профессий»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, в конкурсе принимают участие 85 победителей региональных этапов конкурса в субъектах РФ.

«В эти дни проводится первое конкурсное задание, в рамках которого конкурсанты проводят уроки для студентов подмосковных колледжей и техникумов. Такие занятия организованы на базе 10 лучших образовательных учреждений региона. По итогам проведения учебного занятия жюри определит 10 победителей – лауреатов конкурса, которые 14 октября выполнят творческое задание «Профориентация в цифре». Их главная задача –  влюбить в свою профессию людей всех возрастов. Желаю всем конкурсантам успехов и высоких результатов»,– добавила Каклюгина.

Напомним, что подведение итогов конкурса и награждение победителя и лауреатов состоится 15 октября в Доме Правительства Московской области.