«Ученик десятого класса Физтех-лицея им. П.Л. Капицы Илья Береговский завоевал серебряную медаль на XV Международной юниорской естественно-научной олимпиаде IJSO-2018, завершившейся в Ботсване», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, IJSO - это комплексная олимпиада по физике, химии и биологии. Всего Россию на ней представляли шестеро школьников, отбиравшихся в команду в течение года.

«Ребята, представлявшие Россию, везут 1 золотую и 5 серебряных медалей. Почетно, что среди победителей есть и наш ученик, это большое достижение. Поздравляю Илью с победой, это достойный результат. Отдельное спасибо педагогам лицея и наставникам сборной - Елене Снегиревой, Леониду Колдунову, Айнуре Максутовой и Ивану Иоголевичу», - отметила Забралова.

Добавим, что в состязаниях принимали участие команды школьников не старше 15 лет  более чем из 50 стран мира. Школьники состязались в трех турах – тестовом, теоретическом и экспериментальном.