«В Подмосковье идет активная подготовка к новому учебному году, все образовательные учреждения региона – а это свыше 3,8 тысяч объектов – проверяются на предмет готовности принять учащихся. На сегодняшний день уже свыше 78% образовательных организаций прошли оценку надзорных органов», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, проверка завершится 15 августа.

«Специальные экспертные комиссии оценивают учреждения на соответствие пожарным и санитарным нормам, проверяют уровень безопасности, а также уделяют внимание зонам приготовления и приема пищи», - резюмировала Забралова.