«В Подмосковье завершается приемная кампания в высшие учебные заведения. Средний балл поступающих на обучение по педагогическим специальностям в вузы региона составил 73 балла, а по техническим – 71 балл», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, вузы региона пользуются большим спросом среди абитуриентов, по последним данным в них зачислено уже свыше 2,5 тысяч студентов.

«В этом году средний балл поступающих в вузы традиционно довольно высокий: 75 баллов имеют поступающие в Московский государственный областной университет, 74 балла - в Государственный гуманитарно-технологический университет в г.о. Орехово-Зуево, 72 балла - в Университет «Дубна», и более 70 баллов у тех, кто поступает в Технологический университет в г.о. Королев и социально-гуманитарный университет в г.о. Коломна», - отметила Забралова.