«В Подмосковье завершился региональный чемпионат «Абилимпикс», в котором приняли участие свыше 400 человек – школьники, студенты и специалисты. Призовые места получили 246 человек, среди них первое место у 101 участника. Именно они будут дальше бороться за то, чтобы представить нашу область на Национальном чемпионате, который пройдет с 20 по 22 ноября в Москве», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, участники соревнований демонстрировали свои навыки в свыше 60 различных компетенциях.

«В этом году мы фиксируем заметное увеличение количества участников соревнований, а также новых компетенций. Например, в числе нововведений - компетенции «Адаптивная физическая культура», «Кирпичная кладка», «Массажист», «Лоскутное шитье» и другие. Ребята достойно сражались и показали прекрасные результаты. Желаю удачи в дальнейшей реализации, уверена, у вас все получится!»,– рассказала Забралова.

Напомним, что «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Медальный зачет Московского областного чемпионата «Абилимпикс» в 2019 году (DOCX, 61.25 кб)