«В Подольске открылся третий в Московской области центр цифрового образования «IT-куб». Он будет работать на базе гимназии им. Подольских курсантов и станет площадкой для обучения и развития творчества детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий»,– сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, в первый поток обучения уже набрано 400 человек.

«Благодаря работе центра мы планируем развить интерес у школьников к сфере IT-инноваций. В регионе уже успешно работает два IT-куба: в Ленинском округе и Электростали. Благодаря таким центрам у ребят есть возможность освоить базовые компетенции, необходимые для получения востребованных профессий IT-отрасли. Обучение там проходит  совершенно бесплатно»,– отметила Каклюгина.

Добавим, что учреждение заработало в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».