12 декабря в Красногорске прошла церемония закрытия XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

В мероприятии по случаю закрытия приняли участие более 1 тысячи человек, среди них педагоги, священнослужители, директора воскресных школ, православных гимназий и молодежных центров Подмосковья.

Среди почетных гостей мероприятия –  первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

«Сегодня мы подводим итоги очередных Рождественских образовательных Чтений, уникального по своим масштабам события в жизни Подмосковья, которое по традиции является для нас прологом к празднованию Рождества Христова и наступлению Нового, 2019 года. За время проведения чтений в регионе прошло более тысячи мероприятий: конференций, бесед, круглых столов, классных часов, выставок и концертов», - рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства также отметила, что Рождественские чтения прошли на высоком уровне и вызвали искренний интерес у молодежи.

Добавим, что церемония закрытия Чтений состояла из конференции и праздничного концерта.