«Сегодня новый лицей №34 в г.о. Мытищи открыл свои двери для учеников. В здании располагается 42 класса, обучение в нем смогут проходить свыше 1 тысячи ребят», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, строительство лицея №34 было предусмотрено государственной программой Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы».

«Новое здание располагает всем необходимым: современными учебными классами, медицинским блоком, помещением групп продленного дня, библиотекой и читальным залом, несколькими спортивными залами и актовым залом. Открытие лицея позволит снизить риск возникновения второй смены в ближайших школах, а также среднюю численность учащихся в классах этих учреждений. Таким образом мы сможем сделать обучение комфортным, а уровень качества образования выше», - отметила Забралова.

Напомним, что в Подмосковье продолжается работа по ликвидации второй смены в школах, только за последние 5 лет в регионе количество детей, обучающихся во вторую смену, сократилось до 6%.