Сегодня, 14 мая, в Королеве проходит очередной этап Московского областного слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

«Подобные мероприятия стали уже традиционными в Московской области. Они проходит в несколько этапов: сначала ребята соревнуются в своих школах и муниципалитетах, затем проходят четыре зональных этапа в Истре, Королеве, Подольске и Ступине, которые продлятся до 20 мая. С 28 по 31 мая в Воскресенском районе пройдут областные соревнования. Зональные этапы собирают до 800 детей, а в областном примут участие более 160», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что в программе слета физическая подготовка, поисково-спасательные работы, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, творческие конкурсы и другое.

«Ребята также будут состязаться в навыках оказания первой помощи, ориентировании на местности и других компетенциях. Лучшие из лучших будут представлять Московскую область на окружных соревнованиях», – отметила Забралова.

Добавим, что сегодня в зональном слете принимают участие школьники из Балашихи, Богородского г.о., Долгопрудного, Звездного городка, Ивантеевки, Красноармейска, Королева, Лосино-Петровского, Лобни, Мытищ, Павловского Посада, Пушкинского г.о., Реутова, Сергиева Посада, Электрогорска, Электростали, Фрязино, Черноголовки, Щелкова.