«Школьники из Подмосковья, учащиеся Физтех-лицея  им. П.Л. Капицы в Долгопрудном, взяли «золото» на  XV Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике, информатике, которая завершилась  в Казахстане. Первенство завоевали Ляликова Ирина, Макеев Дмитрий и Шишкин Павел», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что в олимпиаде принимали участие команды из 18 стран - ученики 10-11 классов и их наставники.

«Наши ребята блестяще показали себя в испытаниях. В Московскую область они вернутся с тремя категориями медалей. Помимо «золота», Кузнецова Анна увозит с собой серебряную медаль, а Новичков Борис – бронзовую. Спасибо за победу, область гордится успехами ребят», - рассказала Забралова.

Добавим, что олимпиада  проходила в два тура — теоретический и экспериментальный, где участникам предлагались соответствующие задания. Итоги олимпиады подводились в личном зачете по каждому предмету.