«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в Подмосковье. В регионе Акция пройдет с 15 по 28 февраля и охватит все муниципалитеты», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, инициатором Акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году она проходит в третий раз.

«Акция традиционно проводится в феврале. Первыми уже написали работу жители Красногорска. Взрослые смогли пройти через все процедуры экзамена – зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написать саму экзаменационную работу. Важно, что родители на своем опытепоняли, что это совсем не страшно», - отметила Забралова.

Предварительные даты проведения Акции в Московской области:

16 ФЕВРАЛЯ

ЖУКОВСКИЙ, ДЗЕРЖИНСКИЙ, ДОЛГОПРУДНЫЙ, ХИМКИ, КРАСНОАРМЕЙСК, СЕРПУХОВ, ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

20 ФЕВРАЛЯ

ЩЕЛКОВСКИЙ, ДМИТРОВ, ПРОТВИНО

21 ФЕВРАЛЯ

КЛИН, ФРЯЗИНО, ВОЛОКОЛАМСК, ВЛАСИХА

22 ФЕВРАЛЯ

РУЗСКИЙ

24 ФЕВРАЛЯ

ИВАНТЕЕВКА

25 ФЕВРАЛЯ