«В Балашихе состоялся финал регионального конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, ребята соревновались в слесарном, столярном и швейном деле.

«Мы ежегодно организовываем данный конкурс. Он направлен на социально-трудовую адаптацию обучающихся, а также повышение престижа рабочих профессий. В феврале были проведены отборочные туры, в них приняли участие свыше 100 человек. Ребята продемонстрировали свои теоретические и практические навыки владения профессиями в командном и индивидуальном зачетах.  В финал вышли лучшие из участников. Поздравляю победителей - Савельева Рамиля, Дмитриева Артема и Малиновского Дмитрия,   а также призеров конкурса», - резюмировала Забралова.