«В начале апреля Московская область присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для победы». Акция уже охватила 27 муниципалитетов. В мероприятиях приняли участие почти 10 тыс. человек. До конца апреля акция пройдет на всей территории региона», -  рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как напомнила первый зампред областного правительства, акция уже пятый раз проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«На мероприятиях выпускники этого года смогут узнать, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Для них своим опытом делятся «стобалльники» прошлых лет, а также их преподаватели. Полезные советы помогут будущим выпускникам справиться с волнением и написать экзамен на самый высокий балл», - отметила Забралова.

Напомним, что  в прошлом году максимальную оценку по результатам ЕГЭ получили 530 подмосковных школьников, что на 30% больше, чем в 2017 году.