«В Подмосковье увеличилось количество детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем в этом году, с 623 до 734 человек.  Из бюджета области дополнительно выделены денежные средства в размере 300 млн. рублей. Общее количество бюджетных средств, направленных на эти цели, составило 1,9 млрд рублей», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного Правительства, в регионе идет непрерывная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.

«В настоящее время уже  приобретено 75 квартир, половина из них – в домах-новостройках. Мы завершили работу по обеспечению жильем в Лотошинском муниципальном районе, городских округах Краснознаменск, Рошаль и Электрогорск. Идем согласно плану, до конца года все заявленные ребята получат ключи от квартир», - отметила Забралова.

Напомним, что всего за период 2014-2018 гг. в Московской области детям-сиротам предоставлено свыше 3,3 тыс. отдельных благоустроенных квартир, из бюджета Московской области были реализованы денежные средства в размере 8,5 млрд рублей.