Первые ключи детям-сиротам выдали в Подмосковье

«В Подмосковье состоялась первая в этом году церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. Первым новоселом в текущем году стала Юлия из г.о. Ступино, она получила ключи от своего жилья в свой день рождения, девочке сегодня исполнилось восемнадцать лет», - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в этом году на обеспечение детей-сирот жильем предусмотрено почти 2 млрд рублей.

«В Подмосковье система выдачи детям-сиротам квартир выстроена на высоком уровне. В этом году по губернаторской программе для ребят будет выделено 657 квартир. Что особенно важно – квартиры выдаются обустроенные всем необходимым, можно сразу заезжать и жить. Половина квартир находится в домах-новостройках», - отметила Каклюгина.