«За первый квартал 2019 года областные кванториумы и изобретариум уже посетили почти 3 тыс. человек, Они приняли участие в мастер-классах, экскурсиях, встречах с молодыми учёными», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что сейчас в регионе работают два кванториума: в Королеве и Красногорске, а также один изобретариум в Реутове.

«На сегодняшний день в детских технопарках обучаются порядка 2 тыс. детей. Мы видим высокий спрос среди детей и их родителей. В этом году свои двери уже распахнет новый кванториум в Балашихе», - рассказала Забралова.

Добавим, что детские технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, способствующий раскрытию навыков и ранней профориентации. В них может заниматься каждый ребенок, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.